Новый официальный сайт находится по адресу

https://miramirov.gosuslugi.ru

 

Версия сайта для слабовидящих

Размер шрифта: A A A
Цвет сайта:
Интервал между буквами: Обычный Средний Большой

Обычная версия сайта

 

ШКОЛА МИРА МИРОВ

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 13 имени академика М.К. Янгеля»

Родительский совет

Печать
Вчера состоялось расширенное заседание родительского совета школы, в котором участвовали 87 родителей, а также присутствовала администрация школы, классные руководители и другие педагоги. Предметом обсуждения были вопросы  информационной безопасности учащихся, качества питания школьников и подготовки к Янгелевским краеведческим чтениям, ставшими уже традиционными. Обсуждение методических рекомендаций Роспотребнадзора и Рособрнадзора по ограничению использования  средств мобильной связи в школе прошло при большой активности родителей. Практически все согласились, что использование смартфонов негативно влияет на здоровье детей, но по способам ограничения высказывались разные мнения. По ходу собрания проведено также  анкетирование «Родители о питании школьников», избрана комиссия по общественному контролю питания. Каждому присутствующему выдана памятка  по профилактике неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов от воздействия устройств мобильной связи и памятка начинающему исследователю.
 
Решение Родительского совета от 18.10.2019 г.
 
По вопросу подготовки к Янгелевским чтениям:
  1. Рекомендовать родительским коллективам классов поддержать детей в подготовке к традиционным Янгелевским краеведческим чтениям (далее – Чтения).
  2. Оргкомитету Янгелевских краеведческих чтений привлечь родителей к работе в жюри Чтений (октябрь 2019)
 
По вопросу информационной безопасности:
 
Учитывая данные Роспотребнадзора о том, ранний возраст начала использования устройств мобильной связи и длительное накопленное время их использования являются факторами, ведущим к нарушениям психики, что проявляется у ребенка гиперактивностью, повышенной раздражительностью, снижением долговременной памяти и умственной работоспособности, нарушением коммуникативных способностей, расстройством сна, и рекомендации по ограничению использования  смартфонов в образовательных организациях,
  1. Рекомендовать администрации школы представить порядок использования смартфонов в МАОУ «СОШ № 13 им. М.К.Янгеля» в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и  Рособрнадзора по ограничению  использования  смартфонов в образовательных организациях для внесения предложений на родительских собраниях классов – до 10.11.2019г.
  2. Рекомендовать родителям всех учащихся школы воспользоваться памяткой по профилактике неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов от воздействия устройств мобильной связи, рекомендованной Роспотребнадзором и Рособрнадзором Российской Федерации.
 
По вопросу вакцинации детей против гриппа:
 
    
Учитывая рекомендации Роспотребнадзора, Национальный календарь профилактических прививок против инфекционных заболеваний, в целях обеспечения охраны здоровья детей,    
  1. Родительским советам классов довести дополнительную информацию до всех родителей класса о возможности сделать прививку от гриппа ребёнку школьного возраста в медицинском кабинете школы до 15 ноября 2019г.
 
По вопросу контроля качества питания:
 
Заслушав информацию о мониторинге питания учащихся, в целях обеспечения качества питания учащихся,
  1. Рекомендовать всем родителям организовать питание своего ребёнка в школе, если он в ней находится более 3-х часов в день.
  2. Рассмотреть результаты анкетирования учащихся и родителей по вопросам качества питания и последующего родительского контроля и принятых мерах на Родительском совете в декабре 2019г.
  3. Рекомендовать к утверждению в состав комиссии общественного контроля организации и качества питания следующих родителей:
1)  Анисимова Яна Вячеславовна;
2)  Гангало Вадим Апполинарьевич;
3)  Дудникова Оксана Владимировна;
4)  Молоткова Александра Владимировна;
5)  Нажмутдинова Елена Анатольевна;
6)  Новикова Юлия Владимировна;
7)  Пащенко Анастасия Александровна;
 
 
Независимая оценка качества образования
Ваше мнение формирует
официальный рейтинг организации:
Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ссылке:
ШКОЛА МИРА МИРОВ

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

БИБЛИОТЕКА

ТВОРЧЕСКИЕ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ

ЗАЩИТА ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ ОБУЧАЮЩИХСЯ

ПРОФИЛАКТИКА

ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

НАШИ ПАРТНЁРЫ



ВКОНТАКТЕ
Группа вконтакте
 
ОДНОКЛАССНИКИ
Группа в одноклассниках
 

Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования Иркутской области
Официальный интернет-портал государственных услуг
Образовательный портал города Усть-Илимска
Дневник.ру
 
 
 
 
ГИА
 
ЕГЭ
НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР
Детский телефон доверия
Портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ»
Вcероссийский виртуальный концертный зал